Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос и NASA договорились о перекрестных полетах к МКС - РИА Новости Крым, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскосмос и NASA договорились о перекрестных полетах к МКС

Госкорпорация Роскосмос подписала соглашение с NASA о перекрестных полетах кораблей к МКС

© Фото: Роскосмос/Сергей ВолковВид на Землю с МКС
Вид на Землю с МКС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Госкорпорация Роскосмос подписала соглашение с НАСА о перекрестных полетах на американских и российских кораблях к МКС. Об этом говорится в сообщении госкорпорации в Telegram.
"Госкорпорация Роскосмос и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подписали соглашение в отношении полетов интегрированных экипажей на российских и американских пилотируемых транспортных кораблях", — написали в "Роскосмосе".
Вывоз и установка ракеты-носителя с пилотируемым кораблем Союз МС-02 на космодроме Байконур - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Эксперт назвал сильные стороны Роскосмоса и NASA
Уточняется, что это будет способствовать развитию сотрудничества в рамках программы МКС и эффективной реализации проектов по исследованию и освоению космического пространства в мирных целях.
"Соглашение нацелено на то, чтобы в случае нештатной ситуации, связанной с отменой или существенной задержкой запуска российского или американского космического корабля, обеспечивалось присутствие на борту МКС как минимум одного космонавта Роскосмоса и одного астронавта NASA для обслуживания российского и американского сегментов соответственно", — подчеркнули в госкорпорации.
Российская неделя высоких технологий 2021 - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Минобороны запустило новый спутник на орбиту
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в пятницу президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности генерального директора госкорпорации Роскосмос и назначил на этот пост бывшего вице-премьера РФ Юрия Борисова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала