Рейтинг@Mail.ru
Минобороны запустило новый спутник на орбиту - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны запустило новый спутник на орбиту

Минобороны успешно запустило новый навигационный спутник на орбиту

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРоссийская неделя высоких технологий 2021
Российская неделя высоких технологий 2021 - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл — РИА Новости Крым. Российский навигационный спутник "Глонасс-К" на ракета-носителе "Союз-2.1б" отправлен на орбиту с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в оборонном ведомстве России, пишет РИА Новости.
"В четверг, 7 июля, в 12.18 мск с Государственного испытательного космодрома министерства обороны РФ (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с навигационным космическим аппаратом "Глонасс-К", - сообщили в Министерстве обороны.
В ведомстве рассказали, что все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме.
ГЛОНАСС – одна из четырех созданных в мире систем, аналогичная американской GPS, китайской BeiDou и европейской Galileo. Особое значение система ГЛОНАСС имеет для эффективного решения задач Вооруженных сил. Сигналы системы используются в высокоточном оружии, беспилотной авиации, для оперативного управления войсками.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в апреле ведомство запускало ракету "с космическим аппаратом в интересах Минобороны России".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала