Рейтинг@Mail.ru
Украинские беспилотники сбросили мины на Запорожскую АЭС - РИА Новости Крым, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские беспилотники сбросили мины на Запорожскую АЭС

Рогов: беспилотники ВСУ сбросили две мины на здание Запорожской АЭС

Запорожская АЭС  - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. В ночь на вторник украинские ударные беспилотники сбросили две мины калибром 120 мм на здание Запорожской атомной электростанции, пострадавших нет, сообщил члена главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов.
"Были ударные беспилотники, террористы сбросили две мины калибром 120 миллиметров, повреждена кровля и остекление. Слава богу, пострадавших нет", – сказал Рогов в эфире RT.
Президент Украины Владимир Зеленский
Удар по Новой Каховке приказал нанести Зеленский - глава ВГА
По его мнению, эти действия украинских военных направлены на то, чтобы запугать работников АЭС и в целом мирное население, которое налаживает мирную жизнь и работает во благо региона.
"Если говорить об угрозе для самой атомной станции, то такое оружие не опасно, поскольку система защиты атомной станции рассчитана на падение самолета с полным топливным баком. Это больше удар по работникам, чтобы люди не работали на станции, чтобы была парализована работа", – уверен Рогов.
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Глава поселка в Харьковской области погиб из-за подрыва машины – ВГА
Глава Запорожской ВГА Евгений Балицкий ранее сообщил, что Киев отключил регион от газа. Глава Крыма Сергей Аксенов, что Херсонская и Запорожская области смогут получать газ и электроэнергию через территорию полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала