Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе введен особый противопожарный режим - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе введен особый противопожарный режим

В Севастополе 11 июля введен особый противопожарный режим

© Фото: пресс-служба МЧС РКЛесной пожар в Добровской долине
Лесной пожар в Добровской долине
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе введен особый противопожарный режим, об этом со ссылкой на соответствующее постановление городского правительства сообщает региональный главк МЧС России.
"Установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В лесничествах начинается усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС России патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки. Важно отметить, что начинает действовать и ограничение въезда на территорию лесов. При высоком классе пожарной опасности посещение лесных массивов запрещается", - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что с 25 апреля в регионе действует пожароопасный сезон, когда с потеплением увеличилась вероятность возгораний. Сейчас же вводится особый противопожарный режим, то есть устанавливается комплекс мер, направленных на минимизацию риска природных пожаров.
В этот период запрещается бросать горящие спички и сигареты на лесной территории и зеленых участках вблизи лесных насаждений, выжигать траву и разводить костры вблизи природных массивов.
Лесной пожар в Шимановском районе Амурской области - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
В Крыму за нарушение "пожарных" правил грозит миллионный штраф
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала