Рейтинг@Mail.ru
Отдых может спасти от аллергии – неожиданные выводы иммунолога - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отдых может спасти от аллергии – неожиданные выводы иммунолога

Иммунолог: полноценный отдых может облегчить аллергию

© Дмитрий МакеевВ севастопольском парке Учкуевка
В севастопольском парке Учкуевка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл — РИА Новости Крым. Полноценный отдых может предотвратить или купировать развитие аллергических заболеваний, поэтому нужно брать отпуск минимум раз в полгода и ежедневно отдыхать. Об этом заявила врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина, сообщает "Радио-1".
"Следует обеспечить себе полноценный отдых, чтобы иммунная система могла восстановиться … необходимы полноценный отдых каждый день и отпуск каждые полгода", – заявила эксперт
Она рассказала, что "аллергия – это гипериммунная реакция организма на генетически чужеродные факторы", которые называют аллергенами. По ее словам, в отличие от бактерий и вирусов, аллергены не обладают самостоятельной болезнетворной активностью.
Прохожие на Пушкинской улице в Ялте - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Российские ученые разрабатывают вакцину от сезонной аллергии
"Тяжелые, а порой и угрожающие жизни аллергические заболевания, возникают из-за нарушения иммунитета, когда главные иммунные клетки – лимфоциты – неадекватно оценивают опасность для организма этих безвредные факторов и начинают так же активно защищаться, как от болезнетворных вирусов и бактерий", – пояснила Логина.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, пыльца амброзии способна глубоко проникать в легкие и может спровоцировать бронхиальную астму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала