Рейтинг@Mail.ru
Названы сроки третьего этапа реконструкции набережной Салгира - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы сроки третьего этапа реконструкции набережной Салгира

Третий этап реконструкции набережной Салгира в Симферополе проведут в 2023 году

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛюди на набережной Салгира
Люди на набережной Салгира - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Работы по третьему этапу реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе проведут в 2023 году, также планируется установка на набережной камер видеонаблюдения, сообщил глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев.
"Два этапа реконструкции реки Салгир уже реализованы, остался третий этап – это порядка трех километров. Мы планируем эти работы провести, вероятнее всего, в 2023 году. Сейчас мы реанимируем проекты, которые у нас есть, актуализируем их", – сказал градоначальник на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
Салгир в Симферополе. 26 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Когда восстановят размытую набережную Салгира в Симферополе
Афанасьев также заверил, что обещанная ранее установка на набережной камер видеонаблюдения и уличной мебели также будет произведена, возможно, в рамках отдельной программы.
Предыдущий глава администрации Симферополя Валентин Демидов сообщал осенью прошлого года, что третий этап реконструкции набережной обойдется в 151 млн рублей. По его словам, необходимо будет не провести реконструкцию, а, скорее, заново построить набережную на оставшемся участке.
Первый и второй этапы капитального ремонта и чистки русла рек Салгир и Малый Салгир провели в 2019 году. Подрядчик приступил к работам в конце мая 2019 года. Стоимость реконструкции участка набережной протяженностью 8 км и очистки русел составила порядка 600 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала