Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе дети участников спецоперации получат дополнительные путевки - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе дети участников спецоперации получат дополнительные путевки

В Севастополе выделят 5 млн на дополнительные путевки детям участников спецоперации

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваСевастополь Графская пристань
Севастополь Графская пристань - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Правительство Севастополя выделит более 5 миллионов рублей на приобретение дополнительных путевок, которые получат дети участников специальной операции РФ на Украине, а также дети, проживающие на территории Украины и Донбасса. Соответствующее постановление принято на заседании правительства города в четверг, 7 июля.
По словам и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Антона Ульянцева, дополнительное финансирование позволит закупить 150 путевок для отдыха и оздоровления таких детей.
Реализация постановления потребует "выделения из бюджета города Севастополя средств в размере 5 миллионов 425 тысяч рублей", уточнил он.
Деньги выделят из резервного фонда правительства.
Губернатор Михаил Развожаев поручил профильному департаменту "проработать вопрос", чтобы порядок получения этих путевок был максимально понятным и доступным" для людей.
По этим путевкам дети участников специальной операции России на Украине и дети, проживающие на территории Украины и ЛДНР смогут отдохнуть в севастопольских лагерях в июле и августе.
По информации пресс-службы правительства города, всего в 2022 году для льготных категорий детей было предусмотрено 1 583 путевки в оздоровительные лагеря.
Летняя детская оздоровительная кампания стартовала 30 мая и продлится до 30 августа.
Ранее сообщалось, что в федеральных детских лагерях "Артек" и "Орленок" в Республике Крым нынешним летом смогут отдохнуть не менее тысячи детей из Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала