Рейтинг@Mail.ru
Сколько россиян верят в любовь с первого взгляда - опрос - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько россиян верят в любовь с первого взгляда - опрос

ВЦИОМ: половина россиян верят в любовь с первого взгляда

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл - РИА Новости Крым. Половина россиян верят в любовь с первого взгляда,и почти все испытывали в своей жизни чувство большой, настоящей любви. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения с участием 1,6 тыс. совершеннолетних респондентов из разных регионов страны.
По данным исследования, за 20 лет россияне стали более любвеобильны: в 2022 году число тех, кто испытывал большую любовь составляло 66%, сейчас - 82%. Доля тех, кому довелось по-настоящему полюбить единожды в жизни составила 67% против 47% в 2002 году.
Объятия
Любовь до гроба: когда поцелуи могут быть смертельны
В любовь с первого взгляда верят 59% опрошенных и эта статистика за 20 лет не изменилась. При это каждый третий житель страны считает, что число браков за последние годы в России уменьшилось. Зато 51% по-прежнему уверены, что главной причиной, по которой люди женятся и выходят замуж остается любовь. На втором месте среди причин — желание завести детей (16%), брак по расчету признают 13% россиян.
Ранее руководитель межрегиональной общественной организации "Русское единство" Елена Аксенова объяснила, почему молодежь боится создавать семьи. По ее мнению, молодежь не стремится создавать семью из-за страха перед ответственностью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала