Рейтинг@Mail.ru
Шлагбаум на пути скорой помощи: на набережной в Феодосии умер мужчина - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шлагбаум на пути скорой помощи: на набережной в Феодосии умер мужчина

В Феодосии мужчина умер, не дождавшись скорой помощи, на пути которой был шлагбаум

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл - РИА Новости Крым, Галина Оленева. В Феодосии в районе центрального набережной скончался 61-летний мужчина, не дождавшись кареты скорой помощи, на пути которой оказался закрытый шлагбаум. Такую информацию РИА Новости Крым подтвердили в пресс-службе администрации города.
Инцидент произошел вечером 3 июля. Мужчина прогуливался в пешеходной зоне, проезд в которую со всех сторон ограничен шлагбаумами. В районе железнодорожного вокзала, со стороны которого подъезжала скорая, также установлены ограничители проезда:

"Ранее ключи от них были у всех экстренных служб, но замок постоянно ломают, его приходится менять, в итоге ключи не подходят. В этой связи было решено передать ключи на стойку гостиницы "Астория", которая работает круглосуточно и круглогодично. Диспетчеры всех экстренных служб города при необходимости связываются с гостиницей, администратор открывает шлагбаум. Время возможного ожидания всегда учитывается при построении маршрута движения. В данном случае, ожидание открытия шлагбаума составило до 3 минут. Общее время ожидания бригады скорой помощи с момента вызова до прибытия к пациенту составило 12 минут, без нарушений регламента", - рассказали в администрации города.

По словам главврача станции скорой медицинской помощи Феодосии Виталия Быстрова, время ожидания действительно составило около двух минут, которые, в данном случае, не были решающими:

"Обычно диспетчер звонит, пока скорая еще в пути и просит открыть, бригада подъезжает - уже открыт шлагбаум, а в этот раз получилось, что 2-3 минуты шла администратор. Произошла заминка, но даже если бы она не произошла - этого человека спасти уже было нельзя: по прибытию бригады там уже были стойкие признаки биологической смерти, даже не клинической. К тому времени, как скорая приехала к шлагбауму, человек был мертв уже не одну минуту", - прокомментировал ситуацию Быстров.

При этом, он подчеркнул, что еще один въезд на набережную, который также перекрыт, открывается сотрудниками другого отеля, но заминок в данном случае никогда не происходило, поскольку охрана отеля отслеживает территорию по видеокамерам и открывает ограничители автоматически.
"Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев дал поручение ответственным лицам еще раз проработать вопрос проезда экстренных служб в пешеходную часть города и не допускать необходимости ожидания бригадами открытия шлагбаума", - заверили в пресс-службе феодосийской мэрии.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала