Рейтинг@Mail.ru
Российскому бизнесу разрешили досрочно вернуть долги иностранным банкам - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российскому бизнесу разрешили досрочно вернуть долги иностранным банкам

Минфин разрешил бизнесу досрочно вернуть долги в валюте зарубежным банкам

© Фото: pixabay.comДоллар США
Доллар США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл — РИА Новости Крым. Правительственная комиссия разрешила российским компаниям досрочно погашать валютные кредиты иностранных банков до 1 сентября. Главное условие — выплата должна быть не менее 20% от суммы долга. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина России.
"Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России разрешила в срок до 1 сентября 2022 года заемщикам – резидентам досрочное погашение задолженности в валюте по кредитам, выданным иностранными банками", — говорится на сайте ведомства.
Уточняется, что заемщики должны погасить не менее 20% от суммы долга, даже если обязательства заемщика исполняются третьим лицом.
"Исключения составляют обязательства, при которых заемщик и иностранный кредитор являются взаимозависимыми лицами", — подчеркнули в Минфине.
В ведомстве предупредили, что выплаты по синдицированным кредитам (единый заем от нескольких банков — ред.) должны проходить только через российские кредитные организации.
"Выплаты по синдицированным кредитам должны проходить напрямую участникам синдиката кредиторов, являющихся российскими кредитными организациями, минуя кредитных управляющих – лиц иностранных недружественных государств", — отметили в министерстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Минфин РФ полностью исполнил свои обязательства по выплате купонного дохода по еврооблигациям с погашением в 2026 и 2036 годах, заявили в министерстве в ответ на сообщения о том, что Россия якобы допустила дефолт по внешнему долгу страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала