Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал о схемах "распила" британских денег на Украине - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров рассказал о схемах "распила" британских денег на Украине

Кадыров заявил, что Джонсон обогатился за счет "распила" британских денег на Украине

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что Борис Джонсон за время своего премьерства успел обеспечить пенсию себе и своим детям, заработав большие деньги на британской помощи Украине.
"Джонсон уходит с кучей денег, заработанных на Украине. Премьер-министр умудрился взять максимум из денег, направленных на помощь Украине, и больше ему на этом посту нечего ловить. Пенсию он обеспечил не только себе, но и детям", – написал Кадров в своем Telegram-канале.
По его словам, схема "обналичивания и "распила" денег британских налогоплательщиков проходит через Украину – самый удобный сегодня для махинаций канал".
"Финансовая помощь Великобритании направляется на киевские счета, где десятую часть из них действительно направляют на нужды ВСУ, а остальную часть власти Украины распиливают и выводят на счета подставных фирм. Ну и, конечно же, огромный кусок этого пирога достается инициатору этой помощи. Неофициально. А официально - для отвода глаз Борис Джонсон приезжает в Киев, жмет руку Зеленскому и обещает снова и снова его поддерживать, то есть "распиливать" вместе деньги", – пояснил глава Чечни.
По мнению Кадырова власти Украины создали "беспрецедентную мировую схему обналичивания и кражи финансовых средств".
Джонсон заявил в четверг об уходе с поста премьера и главы Консервативной партии Великобритании, но отметил, что будет выполнять обязанности до назначения нового главы кабмина.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покидает Даунинг-стрит, 10 в центре Лондона
Борис Джонсон ушел в отставку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала