Рейтинг@Mail.ru
Дома полезнее: Онищенко призвал россиян отдыхать в Крыму - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Дома полезнее: Онищенко призвал россиян отдыхать в Крыму

Академик РАН Онищенко объяснил, почему полезнее отдыхать на отечественных курортах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛето в Крыму
Лето в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Самый безопасный отдых для жителей России – на территории страны, в частности можно выбрать Крым или курорты Краснодарского края, а людям старшего возраста и вовсе лучше остаться в привычной для себя климатической зоне. Такой совет дал академик РАН, заместитель президента Российской академии образования, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия Сегодня".
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В Турции оспа обезьян: кому не стоит туда ехать
"У нас есть все формы: на южном берегу Северного Ледовитого океана прохладно, в Сочи – субтропики, и есть совершенно уникальный Крым. Конечно, многие могут спросить, где инфраструктура. Даже Турция создала инфраструктуру. Это нам, конечно, нужно создавать. Но все же лучше отдыхайте дома, поскольку даже в Турции, среди мужчин, своеобразно трактующих гендерную принадлежность, тоже есть случаи оспы обезьян. А у нее путь передачи – воздушно-капельный. Так что, если поедите, тогда возьмите не лекарства, а изолирующие комбинезоны", - говорит Онищенко.
При этом людям пожилого возраста он советует и вовсе не выезжать за пределы региона проживания:
Туристы на плато Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Отдых в Крыму в этом году дешевле, чем в Сочи и Абхазии – эксперт
"Людям старших возрастных групп я бы вообще не советовал в этой огромной стране России менять климатическую зону. Если человек постоянно живет в одной климатической зоне, то даже в Сочи ему придется акклиматизироваться к температуре, влажности, к пище. У нас есть даже так называемая диарея путешественника: это не потому, что он отравился, а поскольку просто другая вода", - продолжил академик.
В этой связи, жителям центральной России старше 60 лет он предложил выбирать курорты Подмосковья или туристические поездки по маршрутам по Золотому кольцу, а в случае выезда в другие регионы страны обязательно консультироваться в лечащим врачом. Исключение составляет санаторно-курортное лечение по путевке, в том числе для людей, перенесших коронавирусную инфекцию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала