Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали свои главные привычки — опрос - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне назвали свои главные привычки — опрос

ВЦИОМ: Россияне стали меньше курить, но больше работать

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл - РИА Новости Крым. За последние десять лет россияне стали более конструктивны в своих привычках. Теперь жители РФ меньше курят, но больше работают и занимаются спортом. Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения с участием 1,6 тыс. респондентов из разных регионов страны.
По данным опроса, десятилетие назад на первом месте в рейтинге привычек стояло курение - без него не обходились 18% россиян. Теперь ровно столько же не представляют себя без работы. На второе место у современных россиян вышел спорт - 16% против 5% в 2012 году. На третьем месте огородничество - 14%. Еще 13% наших сограждан не представляют себя без чтения, а 8% на первое место ставят заботу о семье. А вот социальные сети не вошли в пятерку лидеров, набрав всего 6% поклонников. Курение, кофе и алкоголь теперь выбирают всего 5%, 2% и 1% россиян соответственно.
Также выяснилось, что "трудоголиков" больше среди людей от 25 до 29 лет и среди работников образования, а "дачники" — преимущественно неработающие пенсионеры. Кроме возрастной специфики, есть и гендерная: женщины чаще не представляют свою жизнь без чтения и общения, а мужчины без физической активности, охоты или рыбалки. При этом в наличии сильных привязанностей к чему- или к кому-либо признались 44% опрошенных.
Ранее россияне ответили на вопрос о сбережениях: 43% граждан предпочитают копить деньги, при этом выбирают банковские вклады.
Детская библиотека, книжная полка, Одиссея - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Как пройти в библиотеку: насколько популярны читальные залы - опрос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала