Рейтинг@Mail.ru
"Природа искусства": в лавандовых полях Крыма зазвучат джаз и латина - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
"Природа искусства": в лавандовых полях Крыма зазвучат джаз и латина

В лавандовых полях Тургеневки устроят фестиваль "Природа Искусства"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛаванда
Лаванда - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл - РИА Новости Крым. В лавандовых полях Тургеневки Бахчисарайского района 9 и 10 июля пройдет фестиваль "Природа Искусства". Это событие в эфире радио "Спутник в Крыму" анонсировала руководитель команды организаторов фестиваля Екатерина Графодатская.
"В этом году 205-летие Ивана Айвазовского, и нам в голову пришло создать серию живых картин, которые будут воспроизведены в разных локациях Крыма. Например, живая картина "Отдых горожан в лавандовых полях", то есть мы создаем живые картины, наполняя их концертами" - объясняет концепцию мероприятия Графодатская.
Дом-музей А.П. Чехова в Ялте - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
В Севастополе в июле воссоздадут последний концерт Шаляпина в Крыму
По ее словам, фестиваль будет проходить в течение двух дней на территории самого большого в Европе лавандового поля и объединит джаз, оперу, балет и специальный фестиваль для детей.
"Вечером 9 июля у нас будут джаз и латина. Состав музыкантов великолепен: джаз трио "А3" - Андрей Рыбальченко, Адрей Дегурко, Андрей Аминов, трубач Максим Перов, приглашенный гитарист Максим Якубовский, джазовый музыкант Виктор Никулин, московский вокалист Станислав Завгородний, две блестящие джазовые вокалистки Анна Шакель и Анна Хоруженко, которая также будет исполнять латинский блок. Ну и, конечно, мы возьмем несколько русских всеми любимых вещей, чтобы можно было их хором на лаванде спеть. Еще у нас будет маленький сюрприз. Видя эти поля, мы поняли, что здесь прекрасно бы звучала французская музыка, поэтому в состав музыкантов включится аккордеон", - рассказывает организатор.
Во второй фестивальный вечер гостей ждут опера и балет. В программе – выступления солистов Крымской филармонии, артиста московского театра "Геликон-Опера", тенора Виталия Серебрякова, четыре балетные партии от солистов "Имперского русского балета" и две, которые станцуют юные севастопольские балерины:
"Будет звучать, Чайковский, Штраус, Верди, Кальман, Римский-Корсаков, Доницетти. Вещи, которые сохраняют мгновения на всю жизнь. Эта музыка совершенно по новому раскроется в потрясающих природных декорациях лавандовых полей, как для ценителей, так и для новичков. Это самый лучший вариант знакомства с оперой", - уверена гостья эфира.
Съемки фильма в пещере Таврида
В Крыму начались съемки фантастического фильма
Еще одно событие "Природы искусства" – детская игра-утренник "Конек-Горбунок". Утром 10 июля для маленьких гостей устроят сказочный интерактивный мюзикл-детектив по мотивам знаменитой сказки Ершова.
"Детский утренник будет эксцентричным, ярким, добрым. Это иммерсионная история, в которой будет сочетаться несколько переплетающихся сюжетных линий. Замечательный артист Семен Сковородин будет делать художественную читку одновременно с музыкальным сопровождением. Также будут герои, которые разыграют эту сказку. Это будет переплетение музыки, театра, интерактива – все ребята будут задействованы в сюжете с самого начала", - обещает организатор.
Кроме того, на всех трех событиях фестиваля гостей будут ждать променад – экскурсия по лаванде, сиреневая ярмарка, фудкорт, лавандовое мороженое и многое другое.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала