Рейтинг@Mail.ru
Удары по Белгороду и Курску не останутся без ответа — Слуцкий - РИА Новости Крым, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары по Белгороду и Курску не останутся без ответа — Слуцкий

Слуцкий: удары по Белгороду и Курску не останутся без ответа, за это придется платить

© РИА Новости . Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкВ Белгороде повреждены десятки домов вследствие ракетного удара ВСУ
В Белгороде повреждены десятки домов вследствие ракетного удара ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл — РИА Новости Крым. Удары со стороны по Белгороду и Курску не останутся без ответа, а ответственность за страдания их жителей лежит на украинских властях и их западных покровителях. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Уверен, удары по Белгороду и Курску не останутся без ответа. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь. А ответственность за страдания мирных жителей лежит не только на украинских властях, которым от крови уже не отмыться, но и на их западных покровителях", — написал Слуцкий.
Он также предупредил, что рано или поздно Украине придется платить за совершенные преступления по "суровой шкале наказания". По его словам, действия Киева лишь подтверждают, что проведение спецоперации на Украине было необходимо, в том числе для обеспечения непосредственной безопасности территории России.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Киев атакует жилые кварталы, чтобы подтолкнуть Россию к ответу - МИД РФ
"Украинский режим встретил известие об освобождении ЛНР ударами ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками по жилым районам Белгорода и Курска. То есть - новым военным преступлением. Агония и подлая месть. Зеленскому явно понадобились "кровавый пиар" и демонстрация мнимой боеспособности на фоне неспособности укронацистов противостоять российским солдатам на поле боя", — считает депутат
Ранее в воскресенье губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде была серия громких хлопков, предположительно, сработала ПВО. По предварительной информации, к настоящему моменту в областном центре частично разрушено более 30 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова, пять - полностью; повреждено 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, четыре человека погибли и еще четверо, в том числе ребенок, пострадали в результате ракетного обстрела Белгорода со стороны ВСУ.
В Белгороде повреждены десятки домов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
ВСУ стреляли по Белгороду и Курску "Точкой-У" — Минобороны
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала