Рейтинг@Mail.ru
Военные РФ до осени построят новый жилой район и больницу в Мариуполе - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военные РФ до осени построят новый жилой район и больницу в Мариуполе

Военные РФ в три смены возводят новые жилые дома в Мариуполе и строят больницу

© РИА Новости Крым . дмитрий МакеевПодъёмный кран в городе
Подъёмный кран в городе - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. Военные строители РФ до осени построят новый жилой квартал в Мариуполе и новую современную больницу, строительство ведется ускоренными темпами. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"Военные строители соорудят 12 пятиэтажных новостроек – это более тысячи квартир. На объекте задействованы более 600 строителей и 80 единиц спецтехники, работа организована в три смены. В одном из домов, где возведен только первый этаж, уже сделана отделка квартиры – качественно и красиво", - написал Пушилин.
По его словам, возведение первой очереди жилого микрорайона завершат до наступления холодов, в нем также планируется возвести детский сад, школу, спортивные объекты. Вторая очередь предполагает строительство еще 1,5 тыс. квартир.
"Уже к 1 сентября планируется сдать под ключ один из корпусов медицинского центра, а в ноябре – весь комплекс", - добавил глава республики.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин одной из ключевых назвал задачу по подготовке к осенне-зимнему периоду, восстановлению жилой и социальной инфраструктуры разрушенных городов Донбасса.
В ходе спецоперации российскими войсками взята под контроль Херсонская область и приазовская часть Запорожской области на юге страны. В освобожденных областях объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала