Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор снимает ковидные ограничения в стране - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор снимает ковидные ограничения в стране

Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в городской больнице №9 в Балаклаве
Лечение больных COVID-19 в городской больнице №9 в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл - РИА Новости Крым. Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время, сообщила пресс-служба ведомства.

"В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер", - говорится в сообщении.

В течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля и находится на минимальных значениях с начала пандемии, отметили в пресс-службе.
При этом при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено, подчеркнули в ведомстве.
"В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом", - уточнили в пресс-службе.
Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала