Рейтинг@Mail.ru
Полиция "накрыла" в Крыму подпольные цеха по производству алкоголя - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция "накрыла" в Крыму подпольные цеха по производству алкоголя

Правоохранители выявили в Крыму цеха по производству суррогатного алкоголя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл - РИА Новости Крым. Правоохранители выявили в Крыму цеха по производству суррогатного алкоголя, во время обысков изъято 3,5 тонны спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

"В ходе проведенных оперативных мероприятий в Кировском, Красногвардейском и Джанкойском районах сотрудниками полиции были выявлены цеха по производству суррогатного алкоголя и места хранения продукции. Во время обыска изъято более 3,5 тонн спиртосодержащей продукции, разлитой в стеклянную тару с этикетками с наименованием "водка" и "коньяк" различных марок, без знаков акцизного сбора, а также упаковки с винными напитками", - сказано в сообщении.

Кроме того, на складах полицейские обнаружили еще более 600 литров коньячной продукции и около тонны спирта в пластиковых канистрах, более 200 литров вина кустарного производства и материалы для ароматизации напитков и закупорки тары. Всю нелегальную продукцию злоумышленники разливали в антисанитарных условиях гаражей и подсобок в своих домах.
Сейчас образцы отправлены на экспертизу, полиция выясняет места сбыта опасного алкоголя и возможную причастность задержанных к другим правонарушениям. Уголовное дело возбуждено по статье с формулировкой "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в крупном размере". Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.
Табачная фабрика - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Контрафакт из Белоруссии захватывает рынок нелегальных сигарет в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала