Рейтинг@Mail.ru
ЦБ представил новую сторублевую банкноту с усовершенствованной защитой - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ представил новую сторублевую банкноту с усовершенствованной защитой

Центробанк показал, как выглядят новые сто рублей

© Центробанк РоссииОбновленная 100-рублевая банкнота
Обновленная 100-рублевая банкнота
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым. Банк России представил новую сторублевую банкноту с усовершенствованной системой защиты. Изображение и описание новых купюр размещено на официальном сайте регулятора.
"Преобладающие цвета банкноты — оливковый, оранжевый. Основное изображение лицевой стороны — фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. Основное изображение оборотной стороны— Ржевский мемориал Советскому Солдату. На лицевой стороне банкноты слева вверху расположен герб Российской Федерации. На оборотной стороне в верхней правой части банкноты находится надпись "2022" — год выпуска банкноты", - сказано в релизе.
Отмечается, что купюры будут печатать на белой хлопковой бумаге, внизу справа на их лицевой стороне имеется QR-код со ссылкой на сайт Центробанка с описанием защитных признаков. Кроме того, в бумагу внедрены защитные красно-синие и серые волокна, а на поверхность лицевой стороны выходят четыре фрагмента двухмиллиметровой ныряющей голографической защитной нити.
© Центробанк РоссииОбновленная 100-рублевая банкнота
Обновленная 100-рублевая банкнота
Обновленная 100-рублевая банкнота
"Банкнота имеет два серийных номера, расположенных на оборотной стороне и включающих двухбуквенное обозначение серии и девять цифр номера. Левый номер имеет читаемость по короткой стороне банкноты, правый — по длинной стороне", - сказано в описании.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала