Рейтинг@Mail.ru
Россиянам вернут деньги за миллион билетов на отмененные авиарейсы - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам вернут деньги за миллион билетов на отмененные авиарейсы

Россиянам вернут деньги за миллион билетов на отмененные авиарейсы с 24 февраля

Покупка авиабилетов - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Всем авиапассажирам, купившим билеты на самолеты авиакомпаний РФ, рейсы которых были отменены после 24 февраля, вернут деньги в полном объеме. Большую часть субсидий на эти цели авиакомпании уже получили. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.
"Завершен первый этап выплат субсидий за вынужденный возврат авиакомпаниями денежных средств за отмененные рейсы <...> Договоры о субсидировании уже заключены с 20 авиакомпаниями на сумму 16,9 млрд рублей", – говорится в сообщении.
Всего из резервного фонда правительства РФ на эти цели выделено 19,5 млрд рублей. Заключение дополнительных соглашений с перевозчиками запланировано на август и в октябрь, уточнили в Минтрансе.
В ведомстве пояснили, что благодаря принятым мерам вернуть деньги смогут авиапассажиры, купившие билеты как на внутрироссийские, так и на международные рейсы.
Уточняется, что возврат средств на внутрироссийских направлениях компенсируется за полеты с 24 февраля по 1 июля, на международных рейсах – по 31 октября 2022 года.
"Итогом реализации программы станет возврат авиакомпаниями денежных средств пассажирам не менее чем за 1 млн билетов", – заявили в ведомстве.
Накануне, 28 июня, в Росавиации сообщили о продлении режима временного ограничения полетов в 11 аэропортах юга и центральной части России до 6 июля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала