Рейтинг@Mail.ru
Как купить билеты на поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как купить билеты на поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон

Минтранс РК: купить билеты на поезда в Мелитополь и Херсон можно у проводников за наличные

© Гранд Сервис ЭкспрессПоезд в Крыму
Поезд в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Приобрести билет на поезд Джанкой – Херсон и Джанкой – Мелитополь можно за наличный расчет у проводников. Пассажиры со стороны Крыма смогут расплачиваться рублями, выезжая из Мелитополя и Херсона – рублями и гривнами. Об этом РИА Новости Крым рассказал врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.
Во вторник 28 июня глава Республики Крым Сергей Аксенов анонсировал запуск железнодорожного сообщения между Крымом, Херсонской и Запорожской областями. По его словам, поехать на поезде можно в Херсон и Мелитополь с отправлением из Джанкоя. Ответственность за организацию перевозок несет пассажирская компания ЮППК, а безопасность обеспечит Росгвардия.

"Что касается железнодорожного транспорта, там один оборотный рейс – утром в Херсон, вечером обратно, и также утром в Мелитополь, вечером обратно. Пока поезда будут ходить от станции Джанкой. Под прибытие поездов организована работа электричек, можно уехать и на восток, и на юг республики, усилена работа автобусов на внутриреспубликанских рейсах, – сказал Лукашенко. – Пока оплата наличными, на территории Республики Крым — рублями, на сопредельной территории организованы пункты обмена, приобрести билет можно и за рубли, и за гривны".

"Билеты продаются при посадке в сам поезд. В Крыму вы приезжаете на Джанкойскую станцию, при отправлении поезда осуществляется продажа билетов, в том числе и внутри поезда проводниками. 1 июля поезда пойдут на регулярной основе, ежедневно. По ходу выполнения рейсов может быть расписания будут корректироваться, поезда добавляться. То же самое и с автобусами, если будет спрос у населения, то количество рейсов будет увеличиваться. Конечно есть определенные ограничения, например, на сопредельных территориях действует комендантский час, естественно мы стараемся, чтобы и автобусы, и поезда, двигались в свободное от комендантского часа время", – рассказал Николай Лукашенко.
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Автобусы из Херсона и Мелитополя в Крым будут охранять силовики с оружием
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала