Рейтинг@Mail.ru
Автобусы из Херсона и Мелитополя в Крым будут охранять силовики с оружием - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Автобусы из Херсона и Мелитополя в Крым будут охранять силовики с оружием

Аксенов: охрану автобусов с юга Украины в Крым будут обеспечивать вооруженные силовики

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Мелитополе
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Пассажирские автобусы, следующие в Крым из Херсона, Мелитополя и Бердянска, будут охраняться вооруженными силовиками до прибытия на границу с полуостровом, на данный момент решается вопрос, какое ведомство будет обеспечивать безопасность перевозок. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Сегодня будет рассмотрен вопрос обеспечения безопасности проезда. Безопасность будут обеспечивать либо сотрудники транспортной полиции, либо силы Росгвардии. В каждом автобусе будет находиться вооруженный человек, который будет сопровождать автобус по территории Херсонской и Запорожской областей. На территории Крыма сопровождение уже не потребуется", – сказал руководитель региона.
По словам Аксенова, автобусы из Херсона, Мелитополя и Бердянска будут доезжать до контрольно-пропускных пунктов в Крыму, где пассажиры смогут пересесть на автобусы крымских перевозчиков и ехать дальше. Контроль пассажиры будут проходить вне общей очереди.
Ранее власти Крыма сообщали, что с 1 июля откроется регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями.
Полную версию интервью с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым слушайте в эфире радио "Спутник в Крыму" 29 июня в 18.00 и 30 июня в 9.00.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала