Рейтинг@Mail.ru
Вакцина от COVID и болезни: в Минздраве разъяснили правила прививок детям - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вакцина от COVID и болезни: в Минздраве разъяснили правила прививок детям

В Минздраве РФ рассказали, при каких заболеваниях детей можно вакцинировать от COVID-19

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкМедсестра готовит шприц для прививки ребенку. Архивное фото
Медсестра готовит шприц для прививки ребенку. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. В России обновили методические рекомендации по порядку проведения вакцинации против COVID-19 – в регламент внести пункт об особенностях вакцинации детей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.
Обновленный регламент вакцинации определяет порядок процедуры для детей с различными заболеваниями. Так, при решении вопроса о вакцинации детей с первичным иммунодефицитом не требуется дополнительных исследований иммунного статуса, поскольку диагноз уже верифицирован.
Вакцинация  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Вакцину от COVID-19 для детей могут запустить без отдельной регистрации
Согласно документу, вакцинация разрешается для детей с органическими поражениями нервной системы, а дети старше 12 лет из группы высокого риска тяжелого и осложненного течения новой коронавирусной инфекции должны проходить вакцинацию в приоритетном порядке.
В ведомстве напоминают, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится бесплатно в рамках полиса ОМС в прививочных кабинетах медучреждений или специализированных мобильных пунктах. Процедуру и осмотр осуществляют медицинские работники, врачи и фельдшеры.
О пройденной вакцинации гражданина свидетельствует электронный медицинский сертификат или сертификат о медотводе и (или) перенесенном заболевании. Найти документ можно в личном кабинете на портале Госуслуг или получить в бумажном варианте в МФЦ.
Работа детского центра для пациентов с Covid-19 в Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Россияне стали реже прививать детей от ковида
Кроме того, в Минздраве отмечают, что вакцина не содержит живого вируса, не приводит к заражению, не вызывает заболеваний, а создает иммунный ответ организма и защищает от развития тяжелых форм заболеваний.
В разработке рекомендаций участвовали ведущие ученые и клиницисты. В первую очередь ознакомиться с программой должны руководители медицинских организации, терапевты, инфекционисты и специалисты, осуществляющие вакцинацию.
Ранее сообщалось, что вакцину от COVID-19 для детей могут запустить без отдельной регистрации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала