Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали реже прививать детей от ковида - РИА Новости Крым, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне стали реже прививать детей от ковида

Россияне вдвое меньше стали прививать детей от коронавирусной инфекции

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота детского центра для пациентов с Covid-19 в Тамбовской области
Работа детского центра для пациентов с Covid-19 в Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. Почти 80% россиян не собираются прививать своих детей от COVID-19, а из тех, кто в начале года собирался это сделать, половина передумали. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Superjob.ru.
По данным опроса с участием 500 родителей подростков в возрасте от 12 до 15 лет, те, кто передумал прививать детей, объясняют это снижением заболеваемости.
При этом, 5% россиян уже сделали прививки своим детям и почти все эти люди сами тоже их получили. Еще 3% однозначно планируют отправить детей на вакцинацию, 14% рассматривают такой вариант, 47% однозначно его исключают, остальные пока не решили, но скорее не хотят.
Отмечается, что с января число родителей, готовых отправить своих детей на вакцинацию снизилось с 33% до 17%.

"Подобная ситуация связана со снижением заболеваемости COVID-19 в России, отменой во многих регионах мер предосторожности и QR-кодов, а также с меньшей опасностью омикрона по сравнению с предыдущими штаммами", — считают авторы опроса.

Ранее сообщалось, что на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом, Роспотребнадзор смягчил меры по COVID-19 в школах и разрешил полную загрузку лагерей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала