Рейтинг@Mail.ru
Любая попытка посягнуть на Крым станет объявлением войны РФ – Медведев - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Любая попытка посягнуть на Крым станет объявлением войны РФ – Медведев

Медведев: любая попытка посягнуть на Крым будет означать объявление войны России

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн - РИА Новости Крым. Любое посягательство на Крым будет расцениваться как объявление войны России. В случае, если это сделает страна-участница НАТО, это фактически станет началом третьей мировой войны, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Политик пояснил, что именно поэтому Украина в НАТО гораздо опаснее для России, чем Финляндия.
"Если это делает страна, входящая в НАТО, это конфликт со всем Североатлантическим альянсом. Третья мировая война. Тотальная катастрофа", - подчеркнул политик в интервью "АиФ".
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала