Рейтинг@Mail.ru
Какие продукты могут вызвать головную боль - невролог - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие продукты могут вызвать головную боль - невролог

Невролог перечислил продукты, способные вызывать мигрень

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоловная боль
Головная боль - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн - РИА Новости Крым. Некоторые продукты могут вызвать головную боль, особенно осторожно к ним нужно отнестись людям, страдающим мигренями. Их перечислил врач-невролог Павел Хорошев, передает радио Sputnik.
По словам Хорошева, прежде всего стоит отказаться от алкоголя. Особенно опасно в этом смысле красное вино. Также исключить придется чай, кофе и энергетики. Еще один неожиданный продукт, провоцирующий головные боли - сыр. Также мигрени вызывает шоколад.
"Сахарозаменитель аспартам и усилитель вкуса глутамат тоже могут вызывать мигренозные атаки", – добавил специалист.
А вот жирное мясо, вопреки распространенному мнению, не самый критичный фактор в этом вопросе. Но все же тем, кто часто сталкивается в головной болью, лучше практиковать вегетарианство.
Ранее врач-эндокринолог Наталья Кирдянкина рассказала, кому нужно принимать аптечные витамины даже летом. При некоторых заболеваниях человек попросту не может получить с пищей достаточное количество витаминов, так как эта пища ему противопоказана по основному заболеванию. Так происходит при диабете, который ограничивает употребление сладких фруктов, и целиакии, когда человек сидит на пожизненной диете.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала