Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 28 июня - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 28 июня

Главные события и заявления вторника, 28 июня

© МЧС Республики КрымПоследствия ливней в Крыму
Последствия ливней в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Крым запускает регулярное сообщение с Херсонской и Запорожской областями. Режим ограничения полетов в Симферополь и еще 10 аэропортов РФ продлен. Водителям из Донбасса обменяют права на российские без экзаменов. На юге России нашли новый штамм Конго-крымской лихорадки. В Крыму оценили масштабы непогоды. Лавров высказался о поставках оружия на Украину. Владимир Путин разрешил параллельный импорт.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Последствия бушующей стихии в Крыму
От непогоды в Крыму пострадали более полутора тысяч человек, свыше 700 домов оказались подтоплены. Такого уровня осадков в Крыму не было сто лет.
При этом к вечеру вторника власти заявили, что объем сбрасываемой воды из водохранилищ Крыма в связи с паводками снижается. Регионы ведут необходимую работу для уменьшения последствий стихии.
Девушка на каяке - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Погода не станет препятствием для отдыха в Крыму — Аксенов
По данным МЧС Крыма, на данный момент подтопленными остаются 152 дома, 431 приусадебный участок, два социально значимых объекта на территории трех муниципальных образований.
Впервые за восемь лет
С 1 июля впервые за восемь лет будет запущено регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов. С 1 июля можно будет ежедневно уехать в Херсон, Мелитополь и Бердянск по расписанию. Для жителей освобожденных территорий возможна оплата проезда как в гривнах, так и в рублях.
Запрет на полеты на юг России продлен
Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 6 июля. Закрытыми также остаются аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Элиста.
В Росавиации указали, что на частичную компенсацию операционных расходов аэропорта Симферополя направят 436 миллионов рублей. Субсидии будут выплачены и остальным аэропортам, находящимся в вынужденном простое.
На юге России нашли новый штамм Крымской лихорадки
Российские ученые нашли новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки в европейской части юга страны.
По словам ученых, в зависимости от разновидности, вирус Конго-крымской геморрагической лихорадки способен вызывать различные нарушения, вплоть до летальных. Новый штамм имеет название "Европа-3". Пока данных о степени его опасности нет, исследователи продолжают изучение.
Пациент в больнице - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Роспотребнадзор назвал страшные симптомы Крымской лихорадки
Водителям из ЛНР и ДНР обменяют права на российские
Жители Донецкой и Луганской Народных Республик смогут обменять водительские удостоверения на российские без экзаменов.
Такую возможность предоставят гражданам Украины, въехавшим на территорию РФ с территорий ДНР, ЛНР и Украины после 21 февраля 2022.
Лавров высказался о поставках оружия на Украину
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что чем дольше Запад будет "накачивать" Украину оружием, тем дольше продлится конфликт и "агония киевского нацистского режима".
Он назвал "шизофренией" призывы лидеров некоторых западных стран расходовать средства Европейского фонда мира на поставки оружия Украине.
Путин разрешил параллельный импорт в России
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о параллельном импорте, который освобождает от уголовной и административной ответственности за ввоз в Россию товаров без согласия правообладателей.
Документ поясняет, что именно не является нарушением при импорте товаров в Россию без согласия правообладателей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала