Рейтинг@Mail.ru
США хранят в Европе 200 ядерных тактических боезапасов: что предпримет РФ - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США хранят в Европе 200 ядерных тактических боезапасов: что предпримет РФ

Путин: США хранят в Европе 200 ядерных боезапасов, мы обязаны позаботиться о безопасности

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкБеспилотный летательный аппарат НАТО Global Hawk Block
Беспилотный летательный аппарат НАТО Global Hawk Block - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости Крым. В странах НАТО в Европе хранятся 200 ядерных тактических боезапасов, Россия и Белоруссия обязаны позаботиться о безопасности Союзного государства и других стран ОДКБ, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
"В Европе, у американцев хранится 200 ядерных тактических боезапасов, в основном это атомные бомбы в шести европейских странах-членах Североатлантического блока НАТО. Для их возможного применения подготовлено 257 самолетов и не только американских", - сказал Путин.

По его словам, Западу можно было бы ответить зеркально, но в этом нет необходимости.

"Вы сказали, что можно было бы ответить зеркально, но нам даже зеркально на это не стоит отвечать. Нет необходимости. Но я с вами полностью согласен, что позаботиться о безусловном обеспечении нашей безопасности, безопасности Союзного государства, а может быть и других стран ОДКБ, мы обязаны", - подчеркнул президент РФ.

Путин предложил дооснастить находящиеся на вооружении белорусской армии Су-25, и сделать это на российских предприятиях.
"Их можно было бы соответствующим образом дооборудовать, правда это модернизация должна быть проведена на авиационных заводах в России, и соответствующим образом начать подготовку", – добавил Путин.
Работа ОТРК Искандер М в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Россия передает Белоруссии комплексы "Искандер-М"
Президент России и президент Белоруссии в субботу проводят встречу в Петербурге. Лидеры обсуждают актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, стратегического партнерства и союзничества, а также продвижения интеграционных процессов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала