Рейтинг@Mail.ru
Путин и Лукашенко обсудили поставки удобрений на мировой рынок - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Лукашенко обсудили поставки удобрений на мировой рынок

Президенты России и Белоруссии обсудили ситуацию с удобрениями и их поставки

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в ходе переговоров в Санкт-Петербурге обсудили ситуацию с удобрениями и поставками их на мировой рынок.
"Мы являемся крупнейшими поставщиками удобрений на мировой рынок. И я хотел бы с вами на этот счет поговорить в плане удовлетворения потребностей мирового рынка", - сказал Путин.
Он отметил, что 15% от мировой торговли и 25% по некоторым видам удобрений - это "очень значительный объем". Однако "недовложение удобрений снижает виды на урожай на следующий год".
"Но, тем не менее, мы с вами договаривались предпринять все, что от нас зависит, все действия предпринять, которые от нас зависят, для того, чтобы удовлетворять спросы наших потребителей, наших клиентов", - подчеркнул Путин.
В свою очередь Александр Лукашенко сообщил, что республика начинает грузить минеральные удобрения в порту в Ленинградской области.
"Мы уже потихоньку начинаем там грузить минеральные удобрения. Думаю, там будет самый мощный порт, даже, может быть, нам его не хватит. Но, как мы договорились, там будет видно, если надо будет расширяться", - сказал Лукашенко.
Трактор работает в поле - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Ученый оценил "урожайные перспективы" Запада без удобрений из РФ
Президент России и президент Белоруссии в субботу проводят встречу в Петербурге. Лидеры обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, стратегического партнерства и союзничества, а также продвижения интеграционных процессов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала