Рейтинг@Mail.ru
Приговоренный к казни британский наемник попросил прощения у Донбасса - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приговоренный к казни британский наемник попросил прощения у Донбасса

Британский наемник Эйден Аслин раскаялся и попросил прощения у жителей Донбасса

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР
Гражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Британский наемник Эйден Аслин, приговоренный в Донецкой Народной Республике к расстрелу, раскаялся и попросил прощения у жителей Донбасса. Об этом он заявил в своем видеообращении, пишет РИА Новости.
"После всего, через что я прошел вчера, все что я могу сказать людям Донбасса и России: я прошу прощения за то, что был частью украинских войск... Бог свидетель – мне действительно жаль. Думаю, он оставил меня в живых для того, чтобы я увидел правду", — сказал он.
Аслин рассказал, что провел весь день на полу камеры из-за обстрелов украинской артиллерии, что помогло ему осознать правду о ситуации в Донбассе.
Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Когда в ДНР расстреляют осужденных иностранных наемников — Пушилин
"Я нахожусь в центре Донецка. Тут нет военных объектов. Они (украинские войска — ред.) били по тюрьме. Били настолько близко, что я чувствовал взрывную волну и слышал, как снаружи сыпались осколки", — заявил Аслин.
Он признался, что раньше "принимал за вражескую пропаганду то, что теперь оказалось правдой". Наемник также пожаловался на молчание западных СМИ, которые ничего не говорят про обстрелы Донбасса, не прекращающиеся уже восемь лет.
Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Лавров оценил вердикт суда ДНР о смертной казни для наемников
"Если бы я раньше знал то, что знаю сейчас, я бы держался подальше от всего, что связано с Украиной", — заявил осужденный.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что приговоренные к смертной казни наемники из Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, могут быть расстреляны только после процедуры обжалования приговора.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала