Рейтинг@Mail.ru
ЧП в Сочи – СК возбудил дело по факту гибели людей - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП в Сочи – СК возбудил дело по факту гибели людей

СК возбудил уголовное дело по факту гибели людей после ЧП с машинами в Сочи

© Фото со страницы администрации Сочи в ВКонтактеПоследствия непогоды в Сочи
Последствия непогоды в Сочи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей из-за непогоды в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.
ЧП произошло в ночь на пятницу в районе поселка Зубова Щель Лазаревского района. В результате сильного ливня и поднятия уровня рек в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля. В машинах, по имеющимся данным, находилось семь человек, трое из которых дети. В результате поисковой операции в акватории Черного моря был обнаружен 42-летний мужчина, он доставлен в лечебное учреждение.
Последствия непогоды в Сочи
Удар стихии по Сочи: 11 поселков под водой, поврежден газопровод

"В настоящее время также обнаружены тела 37 и 39-летней женщин, которые в момент происшествия тоже находились в данных транспортных средствах", - говорится в сообщении.

На месте ЧП продолжается проведение масштабных поисково-спасательных мероприятий. Спасатели обследуют акваторию Черного моря и прибрежную линию. К поискам привлечены также полицейские и волонтеры.
Шторм на море - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
В смытых в Сочи машинах ночевали туристы из Ставрополя с детьми

"По уголовному делу следователями и криминалистами краевого следственного управления проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем краевого управления на контроль", - заключили в СК.

Как сообщалось, накануне на Сочи обрушилась непогода, в регионе прошли сильные ливни, были зафиксированы смерчи и сели. В результате разгула стихии подтоплены оказались одиннадцать населенных пунктов Лазаревского районы. Основной удар стихии пришелся на поселок Зубова Щель, где произошло ЧП с автомобилями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала