Рейтинг@Mail.ru
Набережную Феодосии хотят "очистить" от железнодорожной ветки - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набережную Феодосии хотят "очистить" от железнодорожной ветки

Глава Крыма Аксенов предложил вынести железнодорожную ветку с набережной Феодосии

© РИА Новости КрымЖелезнодорожная ветка на набережной Феодосии
Железнодорожная ветка на набережной Феодосии - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил вынести железнодорожную ветку с набережной Феодосии, этот вопрос будет просчитан с точки зрения экономики и обсужден с общественностью.
Глава республики считает это логичным и правильным шагом, несмотря на то, что строительство этой железной дороги в свое время поддерживал художник Иван Айвазовский и она является знаковым объектом с точки зрения истории.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время церемонии прощания с погибшими при нападении на Керченский политехнический колледж - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Аксенов анонсировал "штрафбат" мэру Феодосии
"Понятно, что железную дорогу там делал Айвазовский, это наследие, но мне кажется, что если мы вынесем железную дорогу за пределы, то для курортного сезона Феодосия оживет. Просчитайте, и если феодосийцами это будет поддержано, то будем вносить изменения в программу", - сказал Аксенов.
15 августа 1892 года была открыто сообщение Джанкой-Феодосийская линия Лозово-Севастопольской железной дороги. Этот момент Иван Айвазовский запечатлел на своей картине "Первый поезд в Феодосии" (1892г.). Художник не только запечатлел это в своих работах, но и поддерживал возведение железной дороги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала