Рейтинг@Mail.ru
В Крыму стартовало строительство реабилитационного центра для детей - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму стартовало строительство реабилитационного центра для детей

В Крыму объявили о начале строительства Всероссийского детского реабилитационного центра

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваМакет будущего Всероссийского детского реабилитационного центра в Евпатории
Макет будущего Всероссийского детского реабилитационного центра в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал начало строительства в Евпатории Всероссийского детского реабилитационного центра.
"Сегодня <...> был дан старт строительства Федерального детского реабилитационного центра и открыт Памятный камень", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что Евпаторийский регион "обладает уникальными климатическими характеристиками, что делает его идеальным местом для детского круглогодичного курорта".
Глава Крыма также поблагодарил президента и правительство РФ "за содействие в реализации значимого для республики проекта". Ранее сообщалось, что работы стоимостью более 12 млрд рублей будут оплачены из федерального бюджета.
Евпатория, Крым - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Евпатории построят федеральный детский реабилитационный центр
Всероссийский детский реабилитационный центр появится на базе комплекса детского санатория "Родина" и бывшей грязелечебницы "Мойнаки", включая участок морского побережья.
"Хорошо, что мы успели забрать эту территорию для детей", – сказала спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, знакомясь 21 июня с макетом будущего центра.
Она заметила, что это был "лакомый кусок" для строительства отелей: расстояние до моря всего два километра. И высказала пожелания, чтобы территория возле центра была зеленой, содержала теннисные корты и тренажеры.
По словам министра строительства Ирека Файзуллина, новое учреждение рассчитано на 3 000 человек, пишет РИА Недвижимость.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, центр будет находиться в ведении Минздрава РФ и являться многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала