Рейтинг@Mail.ru
Напавший на имама в Крыму пойдет под суд - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Напавший на имама в Крыму пойдет под суд

В Крыму мужчина пойдет под суд за нападение на имама в мечети в Пионерском – Следком

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУ здания суда
У здания суда - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн — РИА Новости Крым. В Крыму передано в суд дело об избиении имама перед началом молебна в мечети села Пионерское. Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.
Отмечается, что 44-летнего местного жителя обвиняют в незаконном воспрепятствовании проведению богослужения с применением насилия.
Наручники в руках - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
В Крыму задержан мужчина, напавший на имама
"Следствием установлено, что 1 апреля 2022 года в мечети села Пионерского перед началом молебна обвиняемый, являющийся сторонником религиозного течения, с целью воспрепятствования богослужению совершил нападение на имама, причинив ему ссадины и кровоподтеки", — говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что обвиняемый вернулся в мечеть на следующий день и во время богослужения потребовал от заместителя муфтия Крыма покинуть здание и не дал ему совершить молитвы.
Мечеть Кебир-Джами  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Крыму напали на имама Симферопольского района и заместителя муфтия
"В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщает Следком.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала