Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР подтвердили пленение командира "Айдара" под Северодонецком - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР подтвердили пленение командира "Айдара" под Северодонецком

Информация о пленном командире "Айдара" подтверждена, он дает показания

Военнослужащий РФ - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Сообщение о сдаче в плен командования батальона "Айдар" под Северодонецком подтверждается, пленные уже дают показания. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник.
"В пригороде Северодонецка, в Метелкино подтверждена сдача в плен айдаровцев вместе со своими вожаками. Поселок полностью зачищен, а совсем еще недавно "непобедимые нацисты" дают показания о своих подвигах и рисуют на картах расположения своих "побратимов"в Лисичанске и пригородах", — написал посол в своем Telegram-канале.
В воскресенье стало известно, что при взятии села Метелкино под Северодонецком были взяты в плен украинские боевики, среди которых командир нацбатальона "Айдар".
Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу сообщил, что населенный пункт Метелкино освободили подразделения спецназа "АХМАТ" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР. По информации Кадырова, в боях за село украинская сторона за последнюю неделю потеряла убитыми и ранеными от 600 до 700 своих бойцов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, украинские военные из числа засевших на территории завода "Азот" в Северодонецке начали сдаваться в плен.

"Айдар" — один из так называемых добровольческих батальонов, участвовавших в украинской карательной операции в Донбассе.
Бойцы батальона Айдар. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Командование "Айдара" сдалось в плен под Северодонецком - СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала