Рейтинг@Mail.ru
Командование "Айдара" сдалось в плен под Северодонецком - СМИ - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Командование "Айдара" сдалось в плен под Северодонецком - СМИ

РИА Новости: командир батальона "Айдар" сдался в плен под Северодонецком

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкБойцы батальона "Айдар". Архивное фото
Бойцы батальона Айдар. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. При взятии села Метелкино под Северодонецком были взяты в плен украинские боевики, среди которых командир нацбатальона "Айдар". Об этом сообщил источник в силовых структурах, пишет РИА Новости.
"При зачистке Метелкино сдались в плен несколько украинских боевиков, в том числе один из командиров батальона "Айдар". Сейчас выясняется, насколько он высокопоставленный", — цитирует собеседника агентство.
По информации источника, из соседнего с Северодонецком города Рубежное в Луганск отправили еще двоих украинских военнопленных.
Боевики "Айдара" держали 300 заложников в монастыре >>
В свою очередь источник ТАСС в Народной милиции ЛНР сообщил, что в Метелкино "сдались в плен много айдаровцев, среди которых и командиры этого карательного национального батальона".
Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу сообщил, что населенный пункт Метелкино освободили подразделения спецназа "АХМАТ" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР. По информации Кадырова, в боях за село украинская сторона за последнюю неделю потеряла убитыми и ранеными от 600 до 700 своих бойцов.
Рассмотрение ходатайства об аресте замкомандира нацбатальона Айдар Д. Мурыги - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Замкомандира украинского батальона "Айдар" арестован
Сейчас в пригороде Северодонецк идут бои за село Сиротино, которое находится вблизи Метелкино. Сообщается, что в субботу были "прилеты" российских ракет по позициям украинских боевиков в этом селе, что позволило развивать наступление военным Луганской народной республики.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в народной милиции ЛНР сообщили что украинские военные из числа засевших на территории завода "Азот" в Северодонецке начали сдаваться в плен.
"Айдар" — один из так называемых добровольческих батальонов, участвовавших в украинской карательной операции в Донбассе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала