Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе построят полигон ТКО мощностью 250 тыс. тонн в год – власти - РИА Новости Крым, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе построят полигон ТКО мощностью 250 тыс. тонн в год – власти

Развожаев: в Севастополе создадут современную систему по обращению с отходами

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПолигон твердых бытовых отходов. Архивное фото
Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе на площадке полигона ТКО "Первомайская балка" построят объект по обращению с отходами мощностью 250 тысяч тонн в год. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев после того, как подписал соглашение о сотрудничестве с российским экологическим оператором о сотрудничестве.
По его словам, в Севастополе создадут современную систему сортировки, переработки и размещения отходов. Общий объем инвестиций оценивается около 3 миллиардов рублей.
"Подписал соглашение с РЭО. Мы уже начали работу, а соглашение позволит расширить взаимодействие по реализации проектов в Севастополе. Напомню, мы собираемся строить в Севастополе объект по обращению с ТКО мощностью 250 тысяч тонн в год", - написал он в личном Telegram-канале.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на ПМЭФ подписаны инвестсоглашения общей суммой 103 миллиарда рублей. Среди масштабных проектов – строительство логистического центра в Феодосии, освоение прибрежных территорий в Евпатории, Черноморском и Бахчисарайском районах и под Судаком.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала