Рейтинг@Mail.ru
Крым ждут более 100 млрд инвестиций – на что пойдут деньги - РИА Новости Крым, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым ждут более 100 млрд инвестиций – на что пойдут деньги

Глава Крыма Аксенов заявил, что на ПМЭФ подписаны инвестсоглашения на 103 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваКрым, Южный берег
Крым, Южный берег - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Крым в рамках ПМЭФ подписал с инвесторами соглашения и меморандумы о намерении вложить в развитие полуострова более 100 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Из года в год растет планируемый объем инвестиций, число и качество соглашений, заключаемых делегацией республики на Петербургском международном экономическом форуме. Итогом нынешнего форума стало подписание соглашений и меморандумов о намерениях инвесторов вложить более 103,31 млрд рублей в развитие республики, что позволит создать около 2 тысяч новых рабочих мест", - сообщил он в своем Telegram.
Среди масштабных проектов - строительство логистического центра в Феодосии, освоение прибрежных территорий в Евпатории, Черноморском и Бахчисарайском районах и под Судаком.
Глава региона отметил, что внимание инвесторов сейчас фокусируется на северной, восточной и западной частях полуострова. В частности, в Джанкойском районе планируют создать крупные животноводческие комплексы, что позволит удовлетворить спрос в продуктах питания. Также инвесторы намерены развивать рекреационную зону с использованием термальных вод, что позволит привлечь новых туристов.
"У Крымского полуострова есть все шансы стать новым "Клондайком" для инвесторов не только из нашей страны, но и стран ближнего и дальнего зарубежья", заключил он.
Севастополь, памятник затопленным кораблям - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Севастополь – кремниевая долина и курорт: презентация города на ПМЭФ-22
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. На него приехали представители 127 государств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала