Рейтинг@Mail.ru
Каких лекарств не хватает на российском рынке - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каких лекарств не хватает на российском рынке

Врач: на российском рынке не хватает препаратов для терапии онкологии

Медсестра - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Препараты для терапии онкологии наименее доступные для пациентов из всех лекарств, представленных на российском рынке. Такое мнение в эфире "Радио 1" выразил член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.
"Наиболее острая ситуация у нас в онкологии. Периодически возникают обращения граждан, что онкологических препаратов не хватает. Они зачастую очень трудно производимые, инновационные, и в то же время они необходимы пациентам. И не всегда есть аналоги узконаправленных лекарственных препаратов для онкологических пациентов. Это, наверное, самая чувствительная область", – сказал он.
По словам Круглого, в группе риска также находились пациенты с редкими заболеваниями. Однако, не смотря на санкции, зарубежные производители остались на российском рынке, и необходимые таким пациентам лекарства по-прежнему продаются.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что внешнее давление и нарушение логистических цепочек могут привести к трудностям с поставкой лекарственных препаратов, российское правительство принимает необходимые меры.
Таблетки
Опасные "БАДы": маркетплейсы в РФ продают нелицензионные лекарства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала