Рейтинг@Mail.ru
РНКБ профинансирует проекты ГК "Монолит" в Крыму на 50 миллиардов рублей - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ профинансирует проекты ГК "Монолит" в Крыму на 50 миллиардов рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) подписал на ПМЭФ-2022 соглашение о сотрудничестве с ГК "Монолит" по строительству в Крыму жилых объектов на сумму 50 миллиардов рублей, сообщает кредитная организация.
В течение трех лет строительная компания планирует возвести при поддержке РНКБ более 320 тысяч квадратных метров жилой инфраструктуры.
Подписи под документом поставили вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий и генеральный директор ГК "Монолит" Якуб Асанов.
"У нас есть все необходимые инструменты и ресурсы для оперативного рассмотрения и финансирования проектов, которые способствуют увеличению объемов жилой недвижимости в Крыму. За три года с момента перехода на проектное финансирование согласно ФЗ-214 РНКБ уже одобрил и подписал 50 сделок по проектам общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров на общую сумму порядка 52,7 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова Билецкого.
Как отметил, в свою очередь, генеральный директор ГК "Монолит" Якуб Асанов, в рамках проектов компании по комплексному освоению территорий, в первую очередь, в городских кварталах "Крымская роза", будет создана сбалансированная социальная инфраструктура, способная закрыть все основные потребности в образовании, медицине, спорте и развития бизнеса для жителей нового крупного района Симферополя. Кроме того, соглашение касается развития перспективных территорий Севастополя, Судака и Евпатории.
Линии электропередач в Симферополе - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
КрымТЭЦ при помощи РНКБ модернизирует две крупных электростанции в Крыму
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала