Рейтинг@Mail.ru
КрымТЭЦ при помощи РНКБ модернизирует две крупных электростанции в Крыму - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КрымТЭЦ при помощи РНКБ модернизирует две крупных электростанции в Крыму

РНКБ и "КрымТЭЦ" подписали соглашение по энергопроектам на 66,4 млрд рублей

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛинии электропередач в Симферополе
Линии электропередач в Симферополе - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг - РИА Новости Крым. Компания "КрымТЭЦ" с помощью РНКБ реализует на полуострове крупные энергетические проекты общей стоимостью 66,4 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписано на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума.
Как сообщает пресс-служба РНКБ, в рамках соглашения запланирована модернизация Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ с монтажом парогазовых установок энергоемкостью по 120 МВт, а также обновление других действующих и строительство новых генерирующих станций.
"У нас есть все необходимые инструменты поддержки и ресурсы для того, чтобы предприятия, которые работают в этой сфере, не просто осуществляли бесперебойную деятельность, но и могли развиваться в соответствии со всеми современными требованиями", - цитирует пресс-служба директора Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.
По данным гендиректора "КрымТЭЦ" Тараса Целого, к реализации готовы несколько проектов, направленных на модернизацию энергетической сферы, некоторые из них уже прошли Госэкспертизу.
"Крым развивается очень активно, и потребность в электроэнергии растет ежегодно. В ближайшие 2-3 годы мы готовы обеспечить растущие потребности экономики полуострова", - констатировал он.
В среду, 15 июня глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым технически готов к поставке энергоресурсов в Херсонскую и Запорожскую области Украины, в том числе транзитом.
"Основной объем электроэнергии пойдет на освобождённые территории. Там будет сейчас огромный объем строительных работ и восстановления сетей", - заявил он, добавив, что общий баланс распределит Минтопэнерго РФ.
В 2017-2019 годах в Крыму был успешно реализован первый инвестиционный проект в рамках сотрудничества между РНКБ и "КРЫМТЭЦ" - строительство парогазовой установки на Сакской ТЭЦ. Стоимость проекта составила 14,2 млрд. рублей. Это был первый в России подобный объект – станция строилась исключительно на основе отечественного оборудования, которое разработали специалисты "ОДК Инжиниринг". Все главные узлы ТЭЦ имеют заводские серийные номера, начиная с первого. Турбины, установленные на ТЭЦ, созданы на базе авиационных двигателей, которые используют в самолетах Ту-204 и Ил-86. Сакская ТЭЦ обеспечивает электрической энергией более 300 тысяч жителей западной части Крыма.
Стройка - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
РНКБ профинансирует строительство ЖК "Розовое озеро" на 2,2 млрд рублей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала