Рейтинг@Mail.ru
Когда ДНР войдет в состав России - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда ДНР войдет в состав России

Глава ДНР Пушилин: республика проведет референдум о вступлении в РФ по окончанию СВО

© РИА Новости . Иван Родионов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Донецкая Народная Республика проведет референдум о вхождении в состав Российской Федерации после завершения специальной военной операции на Украине. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, пишут РИА Новости.
По словам Пушилина, сейчас внимание сконцентрировано на задачах специальной военной операции, после чего "правильно будет" говорить о референдуме.
Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Когда в ДНР расстреляют осужденных иностранных наемников — Пушилин
Он выразил надежду на то, что СВО может быть завершена до конца текущего года. При этом заявил, что силы ДНР вынуждены будут продвигаться за границы республики для обеспечения собственной безопасности на фоне новых поставок западом оружия для ВСУ:
"Противник, получая новое вооружение, заставляет нас не останавливаться на границе. Потому что мы должны обезопасить граждан Донецкой и Луганской народных республик", - сказал он.
Несколько районов Донецка подверглись обстрелу - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Киев перешел все грани - Пушилин просит помощи у России
Накануне Вашингтон анонсировал новый пакет военной помощи Киеву, в том числе дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем.
В Белом доме заявляли, что будут поставлять оружие при условии, что ВСУ не будут использовать его для нанесения ударов по территории России. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заверил, что военные не планируют удары дальнобойными ракетами по РФ. Однако в МИД России и в Кремле заявили, что не верят этим обещаниям Киева. А 16 июня генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Крымский мост станет целью номер один для удара после получения обещанного вооружения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала