Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил вероятность удара ВСУ по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Эксперт оценил вероятность удара ВСУ по Крымскому мосту

Политолог Никифоров: США дают Украине оружие не для ударов по Крымскому мосту

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. США дают Киеву дальнобойное ракетное вооружение не для того, чтобы ВСУ наносили удары по России, а с целью испытать в боевых условиях свои системы против серьезного противника, поэтому ракетный удар по Крымскому мосту маловероятен. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров.
Ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Крымский мост будет "целью номер один" для Украины, как только она получит обещанное дальнобойные ракетные системы из США и Европы.
Крымский мост. Вид из Керчи - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Цель номер один: на Украине грозят ударить по Крымскому мосту оружием США

"Американцы дают украинским военным эти средства не для того, чтобы они воевали с Россией. США хотят попробовать в боевых условиях противодействие со стороны ПВО серьезного противника. У США не было такого серьезного противника как минимум с Вьетнамской войны, а с тех пор уже не одно поколение вооружений сменилось", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его мнению, американцы дают Киеву оружие "на пробу", чтобы сделать несколько пусков, посмотреть, как сработают российские системы ПВО и ПРО, и затем проанализировать это.
"Речь пока идет только об испытаниях вооружения в боевых условиях. Крымский мост ни то, что не повредят – до него не долетит ничего", – уверен Никифоров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала