Рейтинг@Mail.ru
Подтопление новой больницы в Симферополе – оценка минздрава - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подтопление новой больницы в Симферополе – оценка минздрава

Дожди подтопили цоколь новой больницы Семашко в Симферополе, оборудование не пострадало

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМногопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко
Многопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. Причиной подтопления больницы Семашко в Симферополе стали обильные осадки и скопление воды в месте ее дренирования. Об этом сообщил врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.
Информация о подтоплении цокольного этажа новой больницы ранее появилась в соцсетях. На видеозаписях видно, что после ливня уровень воды в помещениях доходит до щиколотки.
"Вчера в результате выпадения обильных осадков и ввиду особенностей рельефа участка, где находится здание Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, в стояках ливневой канализации здания создалось давление, что привело к порывам трубопроводов в цокольном этаже. Вследствие создавшейся ситуации произошло подтопление помещений цокольного этажа", - рассказал Скорупский.
Он подчеркнул, что оборудование и имущество больницы не пострадали. Последствия подтопления оперативно устранили. Сейчас профильные службы работают над тем, чтобы избежать повторения ситуации в дальнейшем.
"Хочу подчеркнуть, что данная ситуация не связана с существующей системой ливневой канализации самого здания медицинского центра, а произошла в результате скопления воды в месте ее дренирования. Совместно с МЧС по Республике Крым, администрациями Симферополя и Симферопольского района прорабатываем варианты решения проблемы", - подытожил Скорупский.
Новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко под Симферополем был открыт в конце декабря 2020 года. 12-этажный лечебный корпус состоит из поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, и стационара на 734 койки. Также есть конференц-зал для проведения научно-учебной работы и собственная лаборатория, где пациенты могут на месте получить результаты анализов. Общая площадь медцентра составляет 65 тысяч квадратных метров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала