Рейтинг@Mail.ru
О чем говорили Путин и Си Цзиньпин - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О чем говорили Путин и Си Цзиньпин

Кремль: КНР признает правомерность действий России на Украине

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. Уровень отношений РФ и Китая беспрецедентно высок и постоянно совершенствуется, при этом КНР признает правомерность действий, предпринимаемых Россией на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина и с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Владимир Путин изложил принципиальные оценки в отношении ситуации на Украине и решаемых в ходе специальной военной операции задач. Председатель КНР отметил правомерность предпринимаемых Россией действий по защите коренных национальных интересов перед лицом созданных внешними силами вызовов ее безопасности", - сказано в сообщении.
Лидеры государств сошлись во мнении о принципах международного права и необходимости построения многополярной системы международных отношений, подтвердили обоюдную готовность к уплотнению сотрудничества на различных площадках, в том числе - в ООН, ШОС и БРИКС, условились о продолжении двусторонних контактов и рассмотрели перспективы торгово-экономического сотрудничества, объемы которого по итогам 2022 года, как ожидается, достигнут рекордных показателей.
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Китай собирает коалицию для противостояния Соединенным Штатам - СМИ
"Условлено о расширении кооперации в энергетической, финансовой, промышленной, транспортной и других сферах с учетом осложнившейся вследствие нелегитимной санкционной политики Запада ситуации в глобальной экономике. Затрагивались также вопросы дальнейшего развития военных и военно-технических связей", - сообщили в пресс-службе и подчеркнули, что разговор прошел в традиционно теплом и дружеском ключе.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Китай и Россия выстроили лучшие отношения за всю историю. Он напомнил, что США, являлись доминирующим игроком в мире более 500 лет и не могут смириться с наступлением "эпохи формирования многополярного миропорядка", где множество стран, являющихся центрами мирового экономического развития, выбирают собственные национальные интересы.
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Лучше не выпускать джинна из бутылки: каким может стать Китай из-за США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала