Рейтинг@Mail.ru
Нарушение международного права: в ООН осудили обстрел роддома в Донецке - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нарушение международного права: в ООН осудили обстрел роддома в Донецке

Представитель генсека ООН об обстреле роддома в Донецке: это нарушает международное право

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве
ллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн — РИА Новости Крым. Информация об обстреле роддома в Донецке внушает серьезную обеспокоенность, любые атаки на гражданскую инфраструктуру являются прямым нарушением международного права. Об этом со ссылкой на официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика сообщает РИА Новости.
Накануне в Донецке украинский снаряд попал в крышу роддома, рожениц пришлось эвакуировать в подвал. Благодаря оперативным действиям сотрудников жертв удалось избежать.
"Мы видели сообщения в СМИ о роддоме в Донецке. Это вызывает чрезвычайную обеспокоенность. Любые атаки на гражданскую инфраструктуру, особенно по медицинским учреждениям, являются явным нарушением международного права", — сказал Дюжаррик.
Глава ДНР Денис Пушилин на фоне участившихся атак на Донецк со стороны ВСУ запросил у Москвы дополнительные союзнические силы. Он акцентировал внимание на том, что украинские войска используют запрещенные методы ведения войны, обстреливают спальные и центральные района Донецка, а также другие города.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Новое обращение Зеленского: "возвращение" Крыма, Донбасса и юга Украины
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала