Рейтинг@Mail.ru
В первом туре парламентских выборов во Франции победила коалиция Макрона - РИА Новости Крым, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В первом туре парламентских выборов во Франции победила коалиция Макрона

В первом туре парламентских выборов во Франции коалиция Макрона набрала 25,71% голосов

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. В первом туре парламентских выборов во Франции коалиция действующего президента страны Эммануэля Макрона "Вместе!" получила 25,71% голосов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные МВД Франции после обработки 100 процентов голосов.
Отмечается, что для выхода во второй тур объединению было необходимо не менее 12,5% голосов зарегистрированных избирателей в своем округе.
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Макрон призвал не "унижать" Россию
На втором месте по итогам голосования – "Новый народный экологический и социальный союз" (Nupes) Жан-Люка Меланшона, набравший 25,61%.
Второй тур голосования состоится 19 июня. Для победы в нем достаточно набрать простое большинство голосов. По итогам будут избраны 577 депутатов Национального собрания (нижней палаты парламента) сроком на пять лет.
В выборах участвует президентская коалиция "Вместе!", объединяющая партию Макрона "Возрождение", центристскую партию "Демократическое движение" и правоцентристские партии "Горизонты" и "Действовать". За места в парламенте борется и левая коалиция "Новый народный экологический и социальный союз" (Nupes), в которую входят "Непокорившаяся Франция" Жан-Люка Меланшона, "Социалистическая партия", "Коммунистическая партия" и партия "Европа-Экология-Зеленые". В выборах также приняли участие крайне правые партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен и "Отвоевание" Эрика Земмура.
Продуктовый магазин в Париже. - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Франция введет чеки на продукты
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Макрон в интервью газете Ouest France заявил, что "Россию нельзя унижать", потому что придет время, когда сотрудничество между странами придется возобновить, и для этого понадобится дипломатия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала