Рейтинг@Mail.ru
Макрон призвал не "унижать" Россию - РИА Новости Крым, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон призвал не "унижать" Россию

Президент Макрон: Россию нельзя унижать, однажды придется возобновить сотрудничество

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Россию нельзя "унижать", поскольку придет время, когда сотрудничество между странами придется возобновить, и для этого понадобится дипломатия. Об этом со ссылкой на интервью президента Франции Эммануэля Макрона газете Ouest France сообщает РИА Новости.
"Нельзя унижать Россию, чтобы в тот день, когда боевые действия прекратятся, мы могли найти выход с помощью дипломатии", — отметил Макрон.
При этом лидер Франции подчеркнул, что никогда не скрывал факт переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным и поддерживал контакт с ним по просьбе украинского коллеги Зеленского.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Переговоры Путина с Макроном и Шольцем: главное
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала