Рейтинг@Mail.ru
Франция введет чеки на продукты - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция введет чеки на продукты

Во Франции введут чеки на продукты для людей с низкими доходами

Продуктовый магазин в Париже. - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн — РИА Новости Крым. Продуктовые чеки для помощи малоимущим гражданам планируют ввести власти Франции в 2023 году. Об этом заявил министр-делегат по вопросам общественных счетов при Минфине республики Габриэль Атталь, передает РИА Новости.
"Целью введения продуктовых чеков является поддержка французов, у которых нет средств на местные продукты… Мы продолжаем работу по введению чеков с министром сельского хозяйства и надеемся, что сможем ввести эту меру в 2023 году", - отметил Атталь.
Французский лидер Эммануэль Макрон еще в марте заявил о возможности ввести продуктовые чеки в качестве помощи наиболее бедным домохозяйствам и среднему классу. Также он инициировал разработку срочного плана для смягчения продовольственного кризиса, который, по его мнению, грозит всему миру на фоне событий на Украине.
По оценкам Национального института статистики и экономических исследований, инфляция во Франции ускорила рост и достигла 5,2% за год по итогам мая. При этом стоимость энергоносителей повысилась за год сразу на 28%.
Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва сделала все возможное для решения продовольственной проблемы в мире, в то время как страны Запада блокируют заход российских кораблей в свои порты и тем самым искусственно провоцируют кризис.
Активисты с украинским флагом в Киеве
Жизнь по карточкам: на Украине могут ввести продталоны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала