Рейтинг@Mail.ru
Евросоюзу нужен диалог с Москвой – Боррель - РИА Новости Крым, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюзу нужен диалог с Москвой – Боррель

Жозеп Боррель заявил о необходимости диалога с Россией

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн - РИА Новости Крым. Диалог между Евросоюзом и Россией должен продолжаться, поскольку после текущих событий на Украине сторонам придется взаимодействовать дальше. Такую точку зрения выразил Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет Le Journal du Dimanche.
"Россия будет продолжать существовать, и нужно будет определить, как мы намерены с ней сосуществовать", - заявил глава европейской дипломатии в интервью изданию.
По его мнению, налаживание взаимодействия с Москвой неизбежно, поскольку Евросоюз "делит с Россией один континент".
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Макрон призвал не "унижать" Россию
"Каналы никогда не закрывались. Канцлер Австрии недавно был в Москве, президент Африканского союза возвращается из Сочи, а два посланника генсека ООН находятся в России, чтобы попытаться найти решение проблемы экспорта зерна из Украины. Мы должны продолжать переговоры с Россией", - уверен политик.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал "не унижать" Россию, поскольку придет время, когда сотрудничество между странами придется возобновить, и для этого понадобится дипломатия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала